您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道 > 创文大家谈
设施不到位
1楼
8287
139*******
2011-06-27 23:24
伦教新城路与滨江中路交汇处的十字路口,晚间光线严重不足,给交通安全带来严重隐患!希望街道办的领导在晚间来实地察看(很难,领导无空)!!!为群众办下实事!!!!
回复 修改 管理
44131
189*******
2011-06-29 09:02
2楼
顺德区环境运输和城市管理局伦教分局回复:经夜间实地勘察,新城路与滨江中路交汇处设置的路灯光源普照范围确有不足,现为提高该地段现有路灯的透光度,初拟对部分受路树遮挡严重的路灯进行绿化修剪,并通知路灯管养公司对该周边地段的路灯更换低耗高亮度的节能灯泡。此外,经咨询相关建设部门,了解到今年将计划对新成路与滨江路交汇处安装高杆灯工程及大成围片区现有市政道路安装路灯工程,预计在年底前完成。届时,将大大缓解路灯光源不足的现象。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。