您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 龙江镇 > 政务版块
大部制春风何时在龙江吹起
1楼
2646
139*******
2009-12-03 10:47
上个月中龙江镇一干领导上线顺德电台所谓为民办实事,结果我提前打电话到佛山电台8339把我的意见及存在的问题提出来了,结果是不了了之,连个回访的电话都没有,真是气愤!主要是以下几点:
第一、有关龙江盈信广场后面每天晚上的乱摆卖现象太严重,有关部门为什么不闻不问呢?为什么不找个合理的地方让这些成为龙江的夜市呢?
第二、旧龙良路的路面很烂,西溪工业区到托维红绿肥灯路段是无灯光的,每日那么多学生放学路经此路真是太危险了。
第三、雍翠华府与金翠峰1号的十字路口,每日早上的乱摆卖、乱停放一样无人管。
第四、丰华派出所后面的球场也是没有灯光的,更是没有监控视像的,那里外来人口众多。不知有关部门是否到此现场办公视察一下。
以上问题希望有关领导能给个回复,现在顺德已改大部制,不像以前部门多推三推四了,真正为民办D实事!
回复 修改 管理
4957
139*******
2009-12-16 09:32
2楼
从12月10日起由镇府牵头联合多个相关职能部门,对盈信广场商圈“六乱”问题开展第一阶段综合整治行动,效果明显,已杜绝了该商圈及周边地区的“六乱”现象。下一阶段将巩固成果,保持长效管理。而对于西华路雍翠华府路段的乱摆卖问题,大部制改革后新组建的区环境运输和城市管理局龙江分局将加强巡查整治力度,还路于民。目前区环境运输和城市管理局龙江分局根据自身职能已完成对镇面人民南路龙江市场周边、沿江路、盈信商业广场周边等乱摆卖现象的综合整治,受到良好效果。下一阶段将把整治力度辐射到全镇范围,确保市民有一个舒适整洁生活环境。在此感谢热心市民对我镇城市管理工作的关心和支持!
回复 修改 管理
4966
139*******
2009-12-17 08:48
3楼
12月17日早上区环境运输和城市管理局龙江分局联同市场安全监管分局、公安等对位于雍翠华府与金翠峰1号间十字路口的乱摆卖行为进行清理取缔,行动共取缔无证经营行为8宗,暂扣经营工具物品一批。今后该项工作将持续开展,切实维护市容市貌和食品卫生安全。
回复 修改 管理
4967
189*******
2009-12-17 08:58
4楼
能有如此的效率,值得赞扬,期待进一步的措施。

【回复 2楼】:

从12月10日起由镇府牵头联合多个相关职能部门,对盈信广场商圈“六乱”问题开展第一阶段综合整治行动,效果明显,已杜绝了该商圈及周边地区的“六乱”现象。下一阶段将巩固成果,保持长效管理。而对于西华路雍翠华府路段的乱摆卖问题,大部制改革后新组建的区环境运输和城市管理局龙江分局将加强巡查整治力度,还路于民。目前区环境运输和城市管理局龙江分局根据自身职能已完成对镇面人民南路龙江市场周边、沿江路、盈信商业广场周边等乱摆卖现象的综合整治,受到良好效果。下一阶段将把整治力度辐射到全镇范围,确保市民有一个舒适整洁生活环境。在此感谢热心市民对我镇城市管理工作的关心和支持!

----------------------------------------------

回复 修改 管理
5050
138*******
2009-12-30 14:43
5楼
环境运输和城市管理局答复:我局龙江分局针对群众反映情况,联合相关部门开展了整治工作,并在政务网论坛把整治情况以跟帖形式回复了投诉人。第一次回帖内容为:“从12月10日起由镇府牵头联合多个相关职能部门,对盈信广场商圈“六乱”问题开展第一阶段综合整治行动,效果明显,已杜绝了该商圈及周边地区的“六乱”现象。下一阶段将巩固成果,保持长效管理。而对于西华路雍翠华府路段的乱摆卖问题,大部制改革后新组建的区环境运输和城市管理局龙江分局将加强巡查整治力度,还路于民。目前区环境运输和城市管理局龙江分局根据自身职能已完成对镇面人民南路龙江市场周边、沿江路、盈信商业广场周边等乱摆卖现象的综合整治,收到良好效果。下一阶段将把整治力度辐射到全镇范围,确保市民有一个舒适整洁生活环境。在此感谢热心市民对我镇城市管理工作的关心和支持!” 第二次回帖内容为:“12月17日早上区环境运输和城市管理局龙江分局联同市场安全监管分局、公安等对位于雍翠华府与金翠峰1号间十字路口的乱摆卖行为进行清理取缔,行动共取缔无证经营行为8宗,暂扣经营工具物品一批。今后该项工作将持续开展,切实维护市容市貌和食品卫生安全。”
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。