您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 龙江镇 > 政务版块
龙江扒头村有工厂私下排放工业废气,严重影响居民生活
1楼
61666
159*******
2019-05-23 11:39
龙江扒头村有工厂(简氏工厂内)私下排放工业废气,经过有一股好臭的塑胶味,而且几把大风扇直排出道路,严重影响居民生活,希望相关部门处理,还居民一个健康的生活环境。
169709
134*******
2019-05-30 09:29
顺德区环境运输和城市管理局龙江分局
2楼
龙江环运城管分局执法人员于2019年5月24日到投诉反映的地址进行调查,经查,被投诉单位为龙江镇郭健滨的五金厂,位于龙江镇龙江社区居民委员会扒头工业区10-9地块,从事金属切割生产,未办理环保手续。现场检查时,该厂没有生产,墙身有换气扇。执法人员现场责令该厂负责人立即停止环境违法行为,完善相关环保手续。5月29日,我局执法人员到现场复查,墙身排气扇已拆除,未发现生产。下阶段,将加强巡查执法力度。
感谢市民对我们工作的支持和理解。如有城市管理及环境保护方面的意见建议,可拨打0757-23372600反映。
回复 修改 管理
170974
159*******
2019-06-19 15:47
3楼
感谢政府的支持与帮助,该厂墙身换气扇已经拆除,但是夜晚经过该工厂内部也有生产,希望相关部门多巡查,还村民一个健康的生活环境,谢谢。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。