您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 龙江镇 > 政务版块
请问龙江大桥何时才开始维修?
1楼
63025
189*******
2019-07-26 17:16
请问龙江大桥何时才开始维修?预计维修时间多久?6月到至今已经过去一个多月了,损坏的龙江大桥还是处于封闭状态又不见有施工。现在导致每天龙江二桥的压力大增甚至超负荷了,每天早晚高峰时段都严重塞车。希望龙江二桥尽快修复通车,以缓解二桥的交通压力。
173473
186*******
2019-08-01 09:50
顺德区交通运输局
2楼
你好楼主!经管养单位了解,现回复如下:龙江大桥6月中旬受船舶撞击受损严重,桥梁状况已不能满足安全通行条件(见政府部门有关媒体告示)。撞击后桥梁梁体处于不稳定状态,事件后马上启动了水上临时支墩应急抢险施工,有关作业一直在加班加点进行中(见附件施工照片)。该桥为80年代初期建成通车的,原桥标准较低,鉴于本次受损状况严重,政府主管部门正加紧对该桥维修加固通车还是拆除重建方案选择的研究和决策,最终如果采用直接维修加固使用方案的话维修工期至少需要6~10个月。

回复 修改 管理
173489
189*******
2019-08-01 15:01
3楼
【回复 2楼】:

收到,感谢回复!
回复 修改 管理
174833
130*******
2019-08-26 09:45
4楼
【回复 2楼】:

那可不可以多开点路啊?去禅城必须通过一桥或二桥过,现在下班时间根本不敢走,因为太塞车了!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。