您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 龙江镇 > 政务版块
龙江扒头新村有工厂又再废气排放(简氏工厂内)
1楼
64859
137*******
2019-10-31 09:31
龙江扒头新村后面,珍海百货往121省道方向左手边(康爱五金厂),昨晚(10月31日)晚上又再偷排废气(烧塑胶味道),导致周边以及整个扒头村都被废气笼罩住,严重污染环境,影响居民生活,希望相关部门处理下,谢谢。 
178078
137*******
2019-10-31 14:21
2楼
回复 修改 管理
178290
134*******
2019-11-04 19:32
顺德区环境运输和城市管理局龙江分局
3楼
顺德区环境运输和城市管理局龙江分局执法人员于2019年10月31日到投诉反映的现场进行调查,现场检查发现的被投诉单位为顺德区龙江镇康爱五金厂,位于龙江镇龙江社区居民委员会扒头工业区中心路2号10-10地块,从事床网加工生产,已办理顺德区建设项目环境影响报告批准证(编号:龙20180223)并已通过环保自主验收。
经核查,该厂浸胶工序有废气产生。浸胶工序产生的废气经废气治理设施处理后排放外环境。浸胶工序运行时,废气排放口有明显白烟排出,由于废气治理设施处理效果不佳,执法人员现场发出《现场环境监察意见书》,并现场查封浸胶机一台,责令当事人改善废气治理设施处理效果,方可复产。
2019年11月2日晚,顺德区环境运输和城市管理局龙江分局执法人员再次到该工厂进行复查,现场检查时未见生产。我分局将继续不定时对该厂进行突查,一经发现有环境违法行为,将依法依规处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。