您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 龙江镇 > 政务版块
龙生电子厂里面排放烧塑胶味道(坦西工业区扒头村附近)
1楼
75587
159*******
2021-03-23 14:41
在龙生电子厂里面排放烧塑胶味道,导致扒头村及附近出租屋经常闻到刺激性气味,这间厂不定时偷排,一般夜晚8点-10点左右,希望相关部门及时处理,还居民一个健康的生活环境。
200779
134*******
2021-03-29 10:14
龙江镇人民政府
2楼
龙江生态环境所执法人员于2021年3月23日到投诉反映的现场进行调查,经查,被投诉单位为佛山市顺德区龙江镇龙生电子制品有限公司,位于佛山市顺德区龙江镇大坝工业区,主要从事塑料制品加工生产,现场检查时,该公司的注塑车间正在生产,废气治理设施正在运作,未发现刺鼻气味。现场该公司提供近期有效废气监测报告,各项指标均达标排放;执法人员于当日晚上9点到该公司检查,亦未发现偷排行为。执法人员督促该公司负责人加强车间内废气收集,确保废气有效收集处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。