您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 三打两建齐参与
长期霸占公共车位
1楼
16867
136*******
2012-08-21 11:36
容奇市场斜对面的那间龙*酒店每天都派人站在门口用塑胶凳霸占车位,酒店门前的停车位全部被值班的人用胶凳霸占。凡有顾客光顾的值班人员就指挥车辆驶入停放,如非光顾的顾客想将车停入该处的停车位就一律免谈。
76751
139*******
2012-08-23 10:34
容桂交警中队
2楼
我队将会同环运局、当地社区等部门实地考察,如果证实该停车位属公共的,将马上要求其整改。
回复 修改 管理
76822
138*******
2012-08-24 08:42
顺德区环境运输和城市管理局容桂分局
3楼
环境运输和城市管理局容桂分局回复:6月23日上午,我分局执法人员到上述地点检查,发现位于容桂大道北51号(即容奇市场对面)的“龙豪大酒店”在门口放置二张椅子占用停车位,经我执法人员教育后该店随即收回摆放的东西。酒店负责人承诺今后不再将杂物或椅子占用公用地方。
   
回复 修改 管理
77007
136*******
2012-08-27 11:45
4楼
【回复 3楼】:
8月25号17:30再路过此处,空车位上仍放着胶凳在霸位!!!
回复 修改 管理
83836
136*******
2013-01-07 20:40
5楼
【回复 3楼】:
容奇大道工商银行和农商行前的两间卖摩托车的铺,也是经常将摩托车放在小车车位,严重影响了停车
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。