您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 三打两建齐参与
容桂竹器街小贩乱摆卖
1楼
17921
133*******
2012-09-27 16:33
   容桂竹器街,这一条100多米长的小巷俨然一个小集市,骑着摩托车上班大概要用30分钟才能走出这段路。如果没有突发事件发生,这或许是“便民”的好地方。可是当“自然灾害应急庇护场所”在这条小巷中,当天灾人祸突然发生,周边群众如何快速穿过小贩占道、人群拥挤的小巷?你还认为这是“便民”之举吗?如此“便民”的小集市,实则隐藏着巨大的安全隐忧,是阻碍我们应急求生的拦路虎!


79164
150*******
2012-09-28 09:06
2楼
这个编外的小街市已经存在了很长时间。
回复 修改 管理
79307
138*******
2012-09-29 11:46
顺德区环境运输和城市管理局容桂分局
3楼
环境运输和城市管理局容桂分局回复: 针对竹器街乱摆卖现象,我分局已组织多次整治行动。据卫红居委工作人员反映将来计划纳入设摊统一收费管理。另外,为了进一步加强竹器街的日常管理,派执法人员每天不定期加强此路段的巡查执法。
   9月29日上午,分局执法人员再到竹器街整治,教育纠违多档乱摆卖行为并暂扣了几档无照经营的工具。
   
回复 修改 管理
79413
135*******
2012-10-07 13:02
4楼
如果执法部门加强整治,那就有希望了。拥挤的小巷快快顺畅吧!
回复 修改 管理
79494
137*******
2012-10-09 01:31
5楼
【回复 4楼】:
我们的执法部门这十几年来和以后都一直在“加强整治”的
请翻看执法部门每一次讲完加强整治之后的结果,你就不会知道希望在哪里
回复 修改 管理
89142
133*******
2013-05-30 14:45
6楼
【回复 5楼】:

如果群众不能自觉分清市场与道路的关系,而只是一味贪方便、便宜,最后造成的后果只能自行承受。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。