您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 三打两建齐参与
容桂容边村清晨叫卖声扰民
1楼
23463
134*******
2013-06-07 18:22
位于容边村居住区,一个骑着三轮摩托拉着猪肉和蔬菜川籍男子清晨6点半到8点钟的时刻,叫卖声非常大,而且连续不断的叫卖,吵得很难受,还有充煤气的,叫起声来还拉长音。这么早就大声叫卖吵得无法正常睡觉,叫卖声听着很难受,大都上班族都很气愤。容边村有菜市场,这种无证而且扰民的菜贩严重扰乱了居住区的正常生活,希望上级重视和给予解决一下居住区的正常和谐的生活环境。
89634
138*******
2013-06-17 09:36
顺德区环境运输和城市管理局容桂分局
2楼
环境运输和城市管理局容桂分局回复:据投诉人所反映的叫卖声扰民问题是属于违反了《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条的规定,依职权不属于我局处理,是由公安管理部门处理的。建议投诉人向属地警务区或110反映。由于投诉人没有描述具体地址,难以及时处理小贩,请投诉人向我局12319或26381814进行反映。已经把情况向容边居委会相关人员通报,要求他们前期先介入调查干预,如无效我局将组织行动依法取缔之。 
回复 修改 管理
89654
134*******
2013-06-17 12:35
3楼
【回复 2楼】:

就是容边广兴百货超市附近几条街道,早上6点半到8,9点钟,关键是太早了,真的很难受,不是叫卖一次就算了,而是不停的轮番袭击,声音大的无法形容,简直是要犯心脏病一样
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。