您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 三打两建齐参与
立新南路(祈景苑对面)新建违章食肆
1楼
23933
137*******
2013-06-28 10:56
    位于容桂幸福立新南路即(幸福祈景苑正门斜对面)的农业用地违章兴建大排档用作商业用途。该大排档违章建筑,没有相关的卫生许可证明,环境恶劣严重影响周边居民生活健康。该大排档还衍生出噪音污染、空气污染、乱停车等问题。希望有关部门给予几时取缔,还居民一个健康的生活环境~~~
90384
138*******
2013-07-04 08:00
顺德区环境运输和城市管理局容桂分局
2楼
环境运输和城市管理局容桂分局回复:接到投诉后,我分局执法股执法人员于7月3日上午10点25分到现场核查。经核查,上述投诉所反映的情况属实,正在建的业主现场并不能提供相关建设工程规划许可证,我执法人员对该产权所属人开出《协助调查通知书》及《责令整改(停止)违法行为通知书》告知其产权所属人来到我分局提交相关的产权资料,在未办好相关的审批手续前不能营业,产权所属人承诺尽快办好一切相关手续。此案正在跟进中。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。