您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 三打两建齐参与
容桂书院路乱摆地摊
1楼
24196
137*******
2013-07-08 09:51
    容桂书院路和富华路交汇路口的行人道上,每天下午六点以后摆满了服装和鞋地铺,严重影响了行人出行,特别是行人道刚刚修好,就被他们占道经营,致使该路段交通混乱。请有关部门在下午六点至九点时段严查该路段的乱摆行为
90558
137*******
2013-07-08 16:02
2楼
振华社区对于上述反映的问题已提请了顺德区环境运输和城市管理局容桂分局进执法(社区治安队配合),初步安排在本星期进行。执法完成,还将安排队员不定期对该道路进行巡查。
回复 修改 管理
90692
138*******
2013-07-11 08:18
顺德区环境运输和城市管理局容桂分局
3楼
环境运输和城市管理局容桂分局回复:我局执法人员对于该路段的占道行为在上班时间采取不定时巡查整治;在下班后,值班人员接投诉后处理。执法人员对该投诉路段涉及占道经营行为店铺处理方式有现场警告教育当事人,对于情节严重者、屡教不改者发出法律文书,先行登记保存占道物料,拟对其进行立案调查。另外,我局还会不定时采取行动对该路段进行占道经营、小贩的处理。
回复 修改 管理
90947
159*******
2013-07-18 07:34
4楼
【回复 1楼】:

楼主,系容山书院! 不是容桂!
回复 修改 管理
94304
137*******
2013-10-23 09:38
5楼
书院路路尾过上佳市市场的隧道前(属振华那边)乱摆卖现象更甚,早午晚上下班时间阻塞严重,希望有关部门整治一下
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。