您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 三打两建齐参与
关于容桂祯祥路一街14号旁边的一违章厂房的投诉
1楼
24799
134*******
2013-08-05 10:23
容桂祯祥路一街14号旁边的一厂房,在最近几天突然冒起来。该厂房没有门牌地址,据了解该厂房用地甚至没有任何相关证件,该地已在多年前证实不得予以建厂房。该厂房与周边民宅相隔只有大概10公分距离,其噪音之大,及金属气味已经严重影响到周边居民的正常生活;同时,假如该厂房发生安全事故,其影响将会后患无穷。早在几年前,该地亦发生同样情况,经过周边街坊上诉得以处理,如今希望相关部门能尽快查处,还周边居民一个公道!
91791
189*******
2013-08-08 16:20
顺德区市场安全监管局容桂分局
2楼
顺德区市场安全监管局容桂分局回复:根据举报人反映的内容,我局派出三名执法人员前往举报人所述的地址检查,经现场查找,执法人员无法找到举报人所述的五金加工厂。请举报人核准举报的具体地址,并尽快与我分局取得联系,以便执法人员能够及时跟进,联系电话:26684315。
回复 修改 管理
92061
134*******
2013-08-18 21:12
3楼
【回复 2楼】:关于无法找到确实位置的问题,经过周边邻居多番沟通,最终得到解决。但该厂房是否有足够条件在该地进行生产营运及该问题如何处理,麻烦相关部门尽快给予一个明确答复,谢谢~

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。