您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 三打两建齐参与
关于80年前的房屋房产证问题
1楼
26310
136*******
2013-10-15 08:15
     80年前我房屋是没有房产证的,之后爸爸去世,妈妈又去世,所以一直到现在无办房产证,现在房屋又倒了,只剩下空地一块。请问可以办回房产证吗?
94003
186*******
2013-10-15 10:07
容桂街道国土城建和水利局
2楼
容桂街道国土城建和水利局回复: 
     按提问人所提供的文字资料显示,因该房屋主体已灭失,故暂不能办理房产权属证书。建议提问人携带相关资料到容桂行政服务中心二楼11号窗口咨询。咨询电话:28386921。
回复 修改 管理
97748
134*******
2014-03-20 09:03
3楼
【回复 2楼】:

帮不了忙  问题又解决不了  
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。