您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 三打两建齐参与
关于千禧广场改造工程什么时候可以修好
1楼
26739
186*******
2013-11-04 13:23
我是住在附近小区的居民,千禧广场已经改造1年多了,本来以为这个国庆会开放,可谁知道现在还没有改造好,以前我们周末或吃过晚饭还可以有地方休闲娱乐一下,可现在在这边附近连一个大的广场都没有,最主要还是这边路边,到处都是停车,很麻烦,希望政府可以尽快督促一下这个工程,让附近小区的居民有一个好的休闲广场
94759
138*******
2013-11-06 13:41
2楼
居民只能做的事就是---等
回复 修改 管理
94793
186*******
2013-11-07 07:51
容桂街道国土城建和水利局
3楼
容桂街道国土城建和水利局回复: 
     首先感谢市民对该工程一直以来的关注。千禧广场改造工程建造一年有余,根据工程进度,千禧广场改造工程预计将于11月底拆除围墙,届时一个集休闲、娱乐等综合性全新广场将供市民使用。
回复 修改 管理
94807
186*******
2013-11-07 10:22
4楼
真的等了很久了
回复 修改 管理
94979
138*******
2013-11-13 12:38
5楼
盼星星昐月亮,因在那一带基本没有大一点的活动场所了。除非是去文塔公园。但走路太远。如果晚上去就更不方便。所以希望相关部门说到做到。还周边没有小区的居民一个活动场所。万分感谢!!!
回复 修改 管理
95052
137*******
2013-11-15 14:13
6楼
9月底话10月底,10月底话11月底...E+11月中了
回复 修改 管理
95249
158*******
2013-11-21 22:07
7楼
容桂的公共设施建设为什么总是那么慢的呢,容奇大桥的天桥建了那么久电梯现在还是没搞好。哎,对容桂好失望啊。。。。。。对比大良那边真的没脸面比较。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。