您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 三打两建齐参与
容桂凤祥南路某商铺经常开着大喇叭叫卖,严重扰民!
1楼
30174
139*******
2014-05-14 21:00
容桂凤祥南路商铺“唯美会”也就是农商银行旁边,经常由早上10点开铺一直到晚上10点多,不停的开着大喇叭重复播放叫卖,严重扰民,导致小孩晚上做作业都不能集中精神,想早点睡都给这些噪音严重影响,希望容桂执法中队真能为民办点实事,不是开着执法车逛一圈就走,真正的把容桂这条商业街的环境治理好、不是到处乱摆卖、到处高声喇叭叫卖、乌烟瘴气。实在是没办法,忍了这么久才找到这个渠道反映市民的诉求...请相关部门跟进处理
100036
138*******
2014-05-21 15:49
顺德区环境运输和城市管理局容桂分局
2楼
区环境运输和城市管理局容桂分局回复:
    关于上述投诉,我局执法人员已于5月19日到该店与该店负责人核实过,的确存在中午休息与晚上9点至11点音响噪音大的问题。执法人员已对其进行过警告教育,责令其整改音响噪音的问题,并把店前的音箱搬回店内,该负责人亦承诺会整改噪音问题。分局会加强巡查,如再有噪音扰民的问题,将对其作进一步的处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。