您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 三打两建齐参与
容桂高黎美的御海东郡至佳兆业路段设置路灯和铺整绿化
1楼
33267
134*******
2014-10-29 13:12
容桂东部新区是政府近几年主导开发的地区,美的,保利,碧桂园,佳兆业地产巨头进驻,令该地区得到发展,但是美的御海东郡至佳兆业路段,晚上漆黑一票,尚未安装路灯,晚上出入行车可见度低,易发生交通事故,而且道路两侧花基杂草丛生,有些直接是泥土外露,更甚者直接在辅道旁倾倒生活,建筑垃圾,严重影响市民出行,市容市貌,请相关部门处理和跟进,望该路段早日装上路灯,铺整好绿化。
104682
150*******
2014-10-30 09:00
2楼
不但路黑,连公交车也没有,请尽快开通公交车站,方便居民生活。
回复 修改 管理
104713
189*******
2014-10-30 19:19
3楼
【回复 2楼】:

是啊,政府规划打造容桂东时,难道没有规划这些吗?
回复 修改 管理
104850
133*******
2014-11-04 09:56
4楼
的确是这样,而且现在天黑得比较快,很多人收工时候经过都已经天黑啦。加上外环路那里逆行很厉害,投诉很多次都没有人管,现在加装啦摄像头但是是摄正常行走的车,都不是很明白装来干嘛,正常的才拍,逆行的又不用拍。装了与没有装有什么分别。
回复 修改 管理
104883
186*******
2014-11-05 08:21
容桂街道国土城建和水利局
5楼
容桂街道国土城建和水利局回复: 
   经了解,美的御海东郡至佳兆业路段设置路灯和铺整绿化方案已纳入工作计划,准备在下一阶段推进实施。
回复 修改 管理
107205
133*******
2015-01-28 19:21
6楼
【回复 5楼】:

作为已经入住的业主来说我想知道到底什么实施?
回复 修改 管理
107854
137*******
2015-03-10 15:45
7楼
没路灯,行人乱过马路,非常危险
回复 修改 管理
108948
136*******
2015-04-13 19:23
8楼
【回复 5楼】:

目前外环路金域天下至美的御海东郡路段现在晚上还是一片漆黑,政府去年的回应工作推进,都半年多了,还一片漆黑
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。