您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 三打两建齐参与
小黄圃市场附近居民整天饱受难闻气味
1楼
36645
181*******
2015-06-09 21:56
我居住在小黄圃市场附近,夏天的南风天气是最令人舒适的时候,但我们所面临的是整天呼吸着难闻的空气,时常出现口干、头昏的感觉,一到傍晚不能开窗。经过我们观察,发出阵阵猪屎味的是一间屠宰场(容桂顺发肉食品有限公司,地址:小黄圃创业路6号),该屠宰场一般在夜晚9点后就会发出阵阵恶臭。另一间白天夜晚都会发出类似铸造、涡炉等所散发的气味(富特塑料容器有限公司,地址:小黄圃创业路17号),我猜是这间,因为这间厂夜晚都在生产。恳求政府部门作出治理,还我们干净的空气。
110791
138*******
2015-06-18 08:06
顺德区环境运输和城市管理局容桂分局
2楼
    经查,投诉反映的位于佛山市顺德区容桂街道小黄圃工业区创业路17号的“佛山市顺德区富特塑料容器有限公司”,该司主要生产经营塑料瓶,规模是吹瓶机18台、丝印机10台、破碎机3台、混料机3台;该司在生产过程中的吹瓶工序和丝印工序中产生废气,该废气经废气处理设施处理后排放到外界,该司已报批环评文件和配套建设环保设施并经验收;现场未闻明显异味,因该司生产车间用排气扇换气,将部份废气排放到外界,我执法人员责令其立即关停排气扇同时规范运行环境保护设施。
    屠宰场问题建议交主管部门跟进。
回复 修改 管理
110970
138*******
2015-06-25 22:17
3楼
确实是这样!我在保利外滩,塑料味才是重点,晚上在家基本不能开窗,居民吸多了估计身体健康出问题!政府怎么不管制重罚这些违规排放废气的企业!
回复 修改 管理
111035
131*******
2015-06-29 23:30
4楼
只能寄希望转型后这些工厂全搬走才好,我们水悦云天也是一样,还称高档社区,我呸!吸毒社区都不违过呀!
回复 修改 管理
112472
135*******
2015-08-24 15:51
5楼
为什么在住宅周围还审批建厂房,是不是相关部门在审批方面考虑
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。