您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 三打两建齐参与
容桂汽车站“拒载”没人管
1楼
40184
158*******
2016-02-01 10:58
容桂汽车站附近的的士拍长龙接客,但是没和为首的谈好价格,你上车了司机也不开,原本15元车费能到的地方非要20元以上才肯走(不肯打表),如果是节假日就算了,平常也是这样可想而知多大的利益链,我在汽车站等了好久都没有司机敢走,只能等送客开进去的的士才能搭出去,这是强卖啊?垄断行业?容桂汽车站每天来往多少人,容桂城市形象何在?
116881
153*******
2016-02-01 14:38
区环境运输和城市管理局
2楼
关于您所反映的问题,我们将在5个工作日内给您确切答复,请您留意最新消息,谢谢!(顺德区环境运输和城市管理局)
回复 修改 管理
116932
153*******
2016-02-04 11:20
区环境运输和城市管理局
3楼
尊敬的市民:
    您好!关于你所反映的问题,我局已要求企业加强驾驶员管理,区出租车协会将进一步加大专用道视频抽查力度,对违规驾驶员进行行业自律处罚。同时,结合主管部门和出租车行业的管理措施,希望市民积极对存在问题进行投诉监督(监督电话12319),增强维权意识(例如乘坐出租车只需直接上车说出目的地即可,车上有监控设备,能保障乘客权益),提供时间与车号,我局将严格执法查处,共同提升出租车服务质量。(顺德区环境运输和城市管理局)
回复 修改 管理
119051
158*******
2016-04-20 10:08
4楼
【回复 3楼】:

很多时候都是拒载的,近的不去,远的才去,我试过几次话搭去青华市场,问完所有的士都话不去。
回复 修改 管理
135425
136*******
2017-07-18 10:59
5楼
【回复 3楼】:

本人也试过在夜晚容桂客运站、大良客运站附近拦的士,但是都出现由于目的地不是太远而被拒载的情况。上车后的士司机问去哪里,待告知目的地后,司机马上翻脸说你下车吧,我下班了,不去。本人对此深感无奈。客运站作为交通中转地,外来这座城市的人员肯定也多,长此以往,对顺德的城市形象肯定也会大打折扣。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。