您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 三打两建齐参与
容桂东的河堤
1楼
47978
158*******
2017-05-09 09:40
容桂东的河堤建设设计请参照下对岸:大良新城的人车分流,中间隔着绿化才是车行道,散步的有专门的宽敞的跑道,五六个人相对而走也和写意,灯光隔着不远就1个。大良这么好的的环境人家都还要升级改造的更好,请对照容桂的设计,水悦云天到保利外滩的,这有阳台大小的过道3个人走都要让着擦肩而过,下1个阶梯面的是车行的路,很不安全,灯的间距远,灯光灰暗,在河堤下到是做了几个广场,晚上黑黑的昏昏暗暗的,敢下去的人真不错,散步多个伴,走几不要让着对面的人,请问容桂东什么时候能规划改造的更好
132605
139*******
2017-05-10 11:45
2楼
根本不应该让机动车上河堤,早上或晚上在那里散步,车来车往,车速又快,特别是老人与小孩子,根本不敢走,人行道本来就窄,人又多,想走大道,冷不防车飞速而来,如果全部挤在人行道走,人挤人,一不小心就会挤到马路上去,车一来,悲剧就来了,这是人为的制造安全隐患,外面外环路双向六车道,已经够这些车开的了,真的想不明白这些让车上河堤的规划是怎么来的,到底是方便了谁?真的要好好学学大良新城河堤,人车分离,这才能达到效果,现在人车共上河堤的效果没有一个市民赞成,全是骂声一片。
回复 修改 管理
132816
139*******
2017-05-16 11:37
容桂街道国土城建和水利局
3楼
容桂街道国土城建和水利局回复:
    首先感谢市民对市政建设的意见和建议。经了解,容桂街道已有计划对市民反映的路段进行改造提升工程,该工程计划改造现有单一的绿化用地,增加休憩的空间和设施,绿化和景观的改造提升。上述意见将结合实际综合考虑,有望在此次南岸景观提升工程解决。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。