您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 三打两建齐参与
公共道路非法画停车位装地锁
1楼
48835
158*******
2017-06-24 12:11
容桂 容奇东炮楼大街四巷有人非法在路上画停车位装地锁,霸占街道道路。影响附件居民出行安全。希望有关城管部门处理解决。 
134635
183*******
2017-06-30 10:26
容桂街道办事处
2楼
部门正在进一步处理中。
回复 修改 管理
134854
134*******
2017-07-05 10:04
容桂街道办事处
3楼
容桂街道办事处回复:容桂环境运输和城市管理分局表示2017年6月27日,我局执法人员会同工程队到达投诉现场,已将该处地锁拆除完毕。容桂东风社区表示我社区工作人员已向私划停车位的住户进行劝吁教育,并责令其尽快自行清理私划的停车位,我社区将继续跟进清理情况。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。