您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 三打两建齐参与
容边牌坊旁边绿化树丛需修剪,影响机动车驾驶人视线
1楼
49857
135*******
2017-08-19 13:54
容边牌坊,往扁滘方向,右转入容边牌坊处,即风行汽车车行对出位置的绿化树丛,长得枝繁叶茂,有枝叶伸出了机动车道,影响需要右转入容边的车辆驾驶人的视线。经常看不到在树丛后面的行人过斑马线,如果车速稍微快点,等到看到人再刹车肯定已经来不及了。造成极大的安全隐患。希望有关部门能够修剪一下,非常感谢!
回复 修改 管理
136859
137*******
2017-08-23 06:50
2楼
我社区已将相关情况向街道园林绿化部门反映,园林绿化部门将安排人员处理。
回复 修改 管理
136898
139*******
2017-08-24 10:02
容桂街道国土城建和水利局
3楼
容桂街道国土城建和水利局回复:
    我局获悉后,已通知管养单位对上述位置绿化进行修剪,现时已修剪完成。感谢市民对容桂绿化养护的意见和建议。

回复 修改 管理
137053
135*******
2017-08-28 11:55
4楼
非常感谢政府部门对我们群众提出的意见的重视!前几天我也见到有修剪过了,只是,这个圆形的树丛并没有防碍视线,是园林工人背后的那种类似葵扇树那样的植物挡住了视线,类似下图中的植物。每次经过的时候很想停车拍张照片,只是不方便停车。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。