您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 三打两建齐参与
危房重建问题
1楼
62264
137*******
2019-06-21 09:12
本人位于容桂的房子因为在控规范围内,不允许报建,现在想办理危房重建,如果按业主按人均43㎡办理危房报建手续,是不是业主和常住人口的户口本一定要跟危房的一致?因为业主和家人前些年已经迁居另一个村委,是不是要重新迁入才能以人均43㎡办理危房报建手续?
171456
139*******
2019-06-28 09:38
容桂街道国土城建和水利局
2楼
容桂街道国土城建和水利局回复:
       根据相关规定,为解决居住需求,房屋出具C级以上危房鉴定报告并经我室联审通过才能申请危房报建,房屋所属户口户内业主直系亲戚名下没有其它房产的,可申请按人均43建筑面积办理危房报建,若有其余房产的,则按照房屋原建筑面积报建。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。