您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 关爱成长热线
兴华中学校门口入校停止线能否向里移几米?
1楼
25756
138*******
2013-09-16 22:01
早上六点多的时候,兴华中学校门口已集了很多学生,此时还不到校门打开的时间,学生按学校规定止步于挡车立柱处,学生越集越多,人群集到了富华路,给交通通行与学习的安全带来隐患,建议学校可以在立柱后靠近校门的地方画条止步线,尽可能增加学生的停留空间,立柱本是用来拦车的,没必要图省事用来拦学生,为了下一代,敬请后移少少??
93304
130*******
2013-09-18 08:11
2楼
容桂教育局回复:
    向兴华中学了解过,学校未到开门时间之前,校门和挡车栏杆之间的位置是可以让学生逗留的。挡车栏杆只是用于挡车,并非拦学生。谢谢家长对教育的关心!
回复 修改 管理
93480
134*******
2013-09-24 08:23
容桂街道办事处
3楼
容桂教育局回复: 
    向兴华中学了解过,学校未到开门时间之前,校门和挡车栏杆之间的位置是可以让学生逗留的。挡车栏杆只是用于挡车,并非拦学生。谢谢家长对教育的关心!
回复 修改 管理
93750
138*******
2013-10-09 14:21
4楼
【回复 3楼】:

今早我又去看了,依然是老样子,早到的学生依然是不敢越雷池半步,敬请相关部门落实一下吧,不要等出事时再来解释。学校的责任最大,街道办都提出这事了,为什么还不落实呢???相关领导能不能亲自去看一次呢??
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。