您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 建言献策
建议均安镇富安国际牛仔城设置大型广告牌,提升均安牛仔知名度
1楼
65543
189*******
2019-11-29 15:16
    牛仔服装产业作为均安镇的第一产业,但富安国际牛仔城没有设置大型广告牌进行宣传,过往的人流不知道这就是富安国际牛仔城,与周边乐从、龙江等专业市场氛围相比,差距很远,建议均安镇富安国际牛仔城设置大型、醒目的广告牌,提升均安牛仔品牌的知名度,谢谢。
179712
181*******
2019-11-29 17:21
均安镇人民政府
2楼
市民反映的问题已经转至有关部门阅办,请市民耐心等候。
回复 修改 管理
179840
181*******
2019-12-03 10:38
均安镇人民政府
3楼
均安镇经济和科技促进局回复:感谢市民对均安牛仔发展的支持和关心,均安作为中国服装牛仔名镇,富安牛仔城是均安牛仔的代表性标志之一。近期我镇正考虑对富安牛仔城项目进行提升改造,把它打造成有特色牛仔科技产业创意园,在宣传和吸引人流上的确需要增加醒目的广告标识,对于市民提出的宝贵意见建议,有关部门将因应广告规划要求和设置管理办法进行充分考虑。
回复 修改 管理
180132
189*******
2019-12-09 11:34
4楼
感谢政府重视富安牛仔城的提升改造,希望能尽快落实工作,为中国服装牛仔名镇加油。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。