您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 政务咨询
佛山一环收费,民众怎么看?
1楼
58604
137*******
2018-12-06 15:53
通行多年,突然间收费了,是什么原因要收费?是谁提出收费的?大家怎么看?
回复 修改 管理
160814
188*******
2018-12-06 17:00
2楼
转一个评论:
佛山一环修路时不是用纳税人的钱来修的吗? 难道现在改造一下就把以前修路所用的钱磨掉了,佛山车辆也收钱,这样不对吧。
回复 修改 管理
160818
136*******
2018-12-06 17:31
3楼
返屋企都要收钱,太过分了
回复 修改 管理
160819
135*******
2018-12-06 17:57
4楼
这个问题最好向佛山市交通运输局反应,主管单位是佛山市交通运输局,市里已经作出的决策,顺德又能如何??
回复 修改 管理
160827
139*******
2018-12-07 09:12
5楼
【回复 1楼】:

天朝特色!!跟房产证写着国有划拨还要再交钱一个道理!!
回复 修改 管理
160855
189*******
2018-12-07 13:24
6楼
据说佛山一环改造后对佛山外车辆收费,对佛山牌照车辆不收费。
回复 修改 管理
160857
136*******
2018-12-07 14:06
7楼
广佛同城,又设了一道不可逾越的鸿沟
回复 修改 管理
160858
137*******
2018-12-07 14:07
8楼
【回复 6楼】:

想得美,不交钱走辅道吧。
回复 修改 管理
160879
137*******
2018-12-07 15:47
9楼
【回复 8楼】:

问题是辅道不是全通的吖,有些路段没通辅路
回复 修改 管理
160880
137*******
2018-12-07 15:52
10楼
【回复 6楼】:

你在睡大觉,早就喊要收本地车过路费!
回复 修改 管理
160913
137*******
2018-12-08 14:35
11楼
之前统一成粤E车牌,现在免费一环搞成收费一环。权利是用来过家家的。
回复 修改 管理
160954
180*******
2018-12-10 11:31
12楼
乱作为,几百亿的资产就变成了高速公路公司了,市民啥情况都不知道
回复 修改 管理
161264
150*******
2018-12-15 17:04
13楼
哎。
回复 修改 管理
161379
138*******
2018-12-18 16:10
14楼
在全国范围都在努力减少收费公路,部分地方开始尝试免费高速公路的同时!佛山反其道而行之,拦路打脚骨,与民争利!老百姓有什么话语权啊?
回复 修改 管理
161394
139*******
2018-12-18 17:32
15楼
【回复 15楼】:

给你个大拇指
回复 修改 管理
161413
180*******
2018-12-19 10:00
16楼
支持收费,不然就是各种堵车。
回复 修改 管理
161429
189*******
2018-12-19 14:17
17楼
【回复 15楼】:走错片场了吧?人家反应的是“佛山一环收费”问题,环境运输和城市管理局陈村分局答复的是什么问题?

回复 修改 管理
161438
180*******
2018-12-19 15:23
18楼
【回复 17楼】:

一环不改造时什么时候堵过车?高速化改造的两年全佛山堵车,改造完后出入口肯定堵车。
回复 修改 管理
161440
137*******
2018-12-19 15:53
19楼
【回复 15楼】:

城管就是要够恶,你一环乱收费就要查处
回复 修改 管理
161618
137*******
2018-12-24 14:03
20楼
【回复 18楼】:

现在还没进入收费,南水立交已经天天开赌了
回复 修改 管理
163967
137*******
2019-02-22 17:45
21楼
诚信社会,诚信政府,这回政府可是大大的上了一课。打了诚信大个耳光
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。