您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道
东湖公园公共设施差,晚上逛公园乌漆麻黑,没有路灯
1楼
62423
186*******
2019-06-28 23:02
夜晚东湖公园跑步,散步人数众多,但园区内的公共设施太差,尤其是路灯,围绕园区一圈没几盏路灯是亮的,亮的那几盏灯也只是昏昏暗暗根本达不到照明的要求,监控设备也是少的可怜,而且没有路灯晚上监控设备也根本起不了作用,希望有关部门可以改善一下园区的环境。
171947
180*******
2019-07-05 16:26
顺德区环境运输和城市管理局容桂分局
2楼
接投诉后,我分局相关工作人员到现场核查,公园内已安装27盏监控一直都在正常运作当中,新安装的治安监控仍在调试当中。至于路灯问题,现时使用的旧款太阳能路灯,厂家已不再生产,无法更换,公园管理方已向相关主管部门申请,要求对公园内的部份公共设施进行立项整改(包括:路灯和塑木护栏)
回复 修改 管理
171960
158*******
2019-07-05 19:08
3楼
好几年前己经是这情况,所以我身为容里人好少去个度逛
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。