您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道
关于桂州大道中路线改动影响
1楼
69082
135*******
2020-05-22 08:42
地点:
桂州大道中(二手手机市场对开路段)

问题:
由于路段改造,造成每天上下班严重拥堵。原本通过时间1分钟变成15分钟,5条车道被挤成2条,严重影响出行和工作。并且改动此前并无进行提前通知,且只有路边围蔽旁放了一个车道变窄的标志,众多支路挤到2条车道的通过处。

建议:
进行人员疏导或扩增车道,并且进行公布通知提醒。
187067
139*******
2020-05-22 10:50
2楼
同意楼上观点。另外从工程的效率角度考虑,选择道路施工的时间是否应避开雨季或汛期。最近经常下大雨,施工无法进行,但道路又围蔽闲置,造成严重的交通拥堵。
   道路市政施工市民是非常理解的,但应从多角度考虑时间节点,最大限度地减少影响。
回复 修改 管理
187070
139*******
2020-05-22 11:39
3楼
改这个围栏的人有没有做过调查?路的两个方向车流量都是一样的多,这样弄脑子进水了。
回复 修改 管理
187071
139*******
2020-05-22 11:40
4楼
其实可以完全学习上海的潮汐车道,用交通灯信号来控制车道,这样一刀切完全是弱智的表现。
回复 修改 管理
187420
139*******
2020-05-28 17:23
容桂街道国土城建和水利局
5楼
容桂街道国土城建和水利局回复:
       市民所述施工路段工程为顺德区容桂街道截污工程-桂洲大道工程段,由于本项目的施工所需要占用天佑城往鹿茵酒店方向的两条车道,考虑到施工对道路及广大参与者的影响,我局此前已多次协同多部门多次考虑优化疏导方案,及已聘请了有资质的交通协管员在围蔽点附近进行交通疏导,每个围蔽前均已设置行车指示牌及警示灯,务求将此影响降到最低;5月19日,我局组织施工单位进一步完善现场围蔽措施,据我局观察,围蔽完善后至今道路阻塞的情况已大幅减少;此路段工程预计将实施90日,因施工过程中造成不便之处,敬请广大市民谅解。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。