您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
关于乡村振兴计划和三旧改造问题
1楼
59278
183*******
2019-01-18 19:43
尊敬政府领导:
             第一问题:请问乡村振兴计划19年和20年计划中,是如何分级规划优化的,据我所知目前只有黄连、稔海、江义、南水、龙眼、富裕村在改造,而且村容村貌比较好,后续是哪些村优化,哪些村在哪一年推进优化环境改善呢?
             第二问题:19年推进计划中的三旧改造,貌似有些村还有土地争议,而且通过三旧改造后,原来占用太多的土地将会空置,那时是如何规划,是作商业用途还是城市绿化?谢谢
162968
159*******
2019-01-21 16:36
勒流街道办事处
2楼
1、勒流街道农业和社会工作局回复:按照《顺德区生态宜居美丽乡村建设行动方案》的目标任务,我街道要在2019 年底前,建成区生态宜居美丽乡村示范片,即是黄连、江义、稔海片区。2020 年底前,100%村(社区)达到干净整洁村标准,60%以上村(社区)达到美丽宜居村标准要求。
2、勒流村级工业园升级改造工作办公室回复:土地争议在村级工业园区比较普遍,而理顺土地关系也是改造工作的一个重要目标。我们在推进改造过程中会针对每一个项目的情况进行分析,平衡各方利益,制定方案解决问题。每一个项目都有其独特的情况,改造方案也各不同。信访人如想了解某一个具体项目的情况可直接到街道三旧改造办咨询。同时,如有解决问题的好思路好建议,也欢迎大家提出。
    勒流村级工业区数量多,分布散。勒流三旧改造办已委托设计单位根据上位规划进行梳理。每一个园区的改造都将按佛山市总体规划、顺德区总体规划和顺德区土地利用总体规划的规划要求进行改造。在保障产业用地的同时改善人居环境。项目改造包括复绿复垦,工业升级改造,二改三。如要了解具体项目的改造方案,可提供相关资料到勒流三旧改造办咨询。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。