您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
关于勒流建设西路停车问题
1楼
60123
150*******
2019-03-15 11:11
    勒流建设西路属于勒流的旧街道,由于附近有勒流中心幼儿园、老人院等公共机构,家长开车接孩子时总是找不到车位停车,而且今年加装了多个违停的摄像头,虽然街道两侧有划车位,但远远还不足够,给接送孩子的家长带来很大不便,特别是下雨天要走得很远才能停车,稍有差迟就会被摄像头拍照扣罚。加违电子警察管理道路合法合规,违停要扣罚理所当然,但建设西路这个路段根本没有配备足够的停车配置资源,道路两边经常有霸车位的现像、现在大良、伦教等镇街的主要道路已实行停车收费,车位资源也得到了充分的利用,希望能参考借鉴。如果只懂执法扣罚,不懂便民利民,那也违背了党的群众路线思想,违背了政法综治部门要着力实现执法司法为民便民利民护民的原则。
165249
159*******
2019-03-19 09:32
勒流街道办事处
2楼
1、勒流环运分局回复:停车位不足的问题是城镇发展中的难题,车辆不断增加,道路有限,我分局现时已对中心城区内的道路两旁可以设置停车位的地方都规划了停车位。勒流建设西路在之前道路整改中已经从新规划,应可以设置停车位的地方都已经设置,
2、勒流交警中队回复:关于市民反应停车位收费的问题。我队十分支持市民的建议!我队已向上级部门反映,尽快推行第三方停车收费管理,进一步规范停车收费管理工作。我队也建议街道办尽快推行路边停车收费,以提升路面的停车秩序管理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。