您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
请撤走这个废品站
1楼
61522
134*******
2019-05-16 07:56
位于百丈大桥边新埠路口的华强王废品站,经常上下班高峰时候阻塞半边道路,严重影响来往车辆。请有关部门清查一下
169221
159*******
2019-05-22 10:17
勒流街道办事处
2楼
已交相关职能部门调查处理。
回复 修改 管理
169341
159*******
2019-05-23 14:22
勒流街道办事处
3楼
1、勒流市监分局回复:经查,该废品站有营业执照,但经营场所尚未变更,我局执法人员已按照相关法律法规,责令该厂限期办理变更登记手续。
2、勒流环运分局回复:接到群众在外网论坛反映:位于百丈大桥边新埠路口的华强王废品站,经常上下班高峰时候阻塞半边道路,严重影响来往车辆。我局执法人员于2019年5月20日达到现场,现场没有发现群众所反映的现象,也要求废品站负责人在日常经营中规范经营。我局将继续跟进处理。

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。