您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
关于学生中午饭问题
1楼
63578
136*******
2019-08-25 15:31
你好,想问为什么龙眼小学学校中午不提供伙食,因为小孩子去托管机构很不安全,如果学校有饭堂我们家长更放心。
174929
159*******
2019-08-27 10:16
勒流街道办事处
2楼
勒流教育局回复:目前,勒流街道的校内课后托管服务正在完善当中。关于学生中午在学校内用餐问题,街道正在采购相关配餐服务,预计今年下半年完成此项工作,以后学生可以在学校进行午餐和午休。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。