您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 陈村镇
关于海华大桥开通后公交线路建议
1楼
70173
198*******
2020-06-28 12:05
在陈村居住的很多市民是每天坐地铁到广州市区上班的,并不需要去南站和旅客挤,只需要接驳地铁即可,希望海华大桥开通后,不单止有公交经海华大桥去南站,还可以接驳到石壁地铁站。
189215
186*******
2020-06-28 16:35
顺德区交通运输局
2楼
您好楼主!您所反映公交车的问题已收悉,我们将跟进处理后给您确切答复,请您留意最新消息。  
回复 修改 管理
189235
136*******
2020-06-28 19:27
3楼
石壁哪来的地铁站,是轻轨吧
回复 修改 管理
189244
135*******
2020-06-29 00:22
4楼
【回复 2楼】:

希望路线优化。顺德碧桂园正苑、西苑、陈村-石壁地铁站。
回复 修改 管理
189281
156*******
2020-06-29 11:36
5楼
【回复 3楼】:

石壁地铁站啊,广州南站下一个站啊,什么轻轨
回复 修改 管理
189316
186*******
2020-06-29 16:26
6楼
【回复 4楼】:

为什么要优化到碧桂园正苑和西苑?正苑和西苑门口不是有直达广州的大巴车吗?
回复 修改 管理
189323
180*******
2020-06-29 17:25
7楼
建议公交车走海华大桥到广州南站,不要再走雄峰商业城和屛一村的路线了,那里太多红绿灯了。
回复 修改 管理
189408
135*******
2020-06-30 13:38
8楼
如果K330走海华大桥怕碧桂园的人不同意,如果新增线路不知道广州南西广场公交站能不能优化下,顺德交通局一直含糊其辞。海华大桥开通到广州南站公交意义十分重大,望顺德交通局领导重视,盼了十年了
回复 修改 管理
189637
135*******
2020-07-02 00:24
9楼
【回复 6楼】:

顺德碧桂园西苑,正苑,碧桂园总部,博智林机器人总部,碧江,三桂,西海,桃村,坤洲多少人口你去算算。
去南站和去广州是一样的吗?你是坐大巴车通勤的吗?
回复 修改 管理
189688
137*******
2020-07-02 10:46
10楼
【回复 1楼】:
有陈村至石壁地铁口的车,不过少。一个小时一班。
回复 修改 管理
189714
156*******
2020-07-02 15:08
11楼
【回复 10楼】:

那个好像是如约吧?一个小时感觉有点鸡肋,陈村到石壁现在有海华大桥了,一来一回也就半小时,只需要调用少量的车就能达到高密度的行车间隔了
回复 修改 管理
189746
186*******
2020-07-03 08:48
顺德区交通运输局
12楼
您好!对于海华大桥的建设进度,我们一直密切关注。6月底,随着海华大桥落成通车,我们正式将相关公交线路的优化调整工作提上日程。目前,我们正进行以下工作:一是因为海华大桥跨广佛两市,两市之间线路调整需由佛山、番禺两地交通主管部门结合线网覆盖情况、站场资源(特别广州南站、番禺地铁站的车位比较紧张)、客源情况进行评估和审定,意见达成,共同审批方可着手实施;二是现线路调整后,与原线路走向差异较大,会存在较大的公交线网空白地带如白陈路一带路段站点,将对本区域乘坐公交的市民造成较大影响,为此,需综合考虑整体线网规划布局,让更多需要来往顺德、广州南站之间的市民享受海华大桥这个通道;三是自去年开始,由市统筹全市公交管理,需结合全市线网总体规划思路、运营数据和成本效益等多方面综合研究分析,向市交通运输主管部门提出可行性的线路调整方案,并需要得到市同意。
  下阶段,我们积极配合市交通主管部门统筹工作,加强数据分析,形成线路规划和优化调整的可行性方案,尽快开通海华大桥之间的公交线路。
   感谢您对公交事业发展提出的宝贵建议。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。