您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 陈村镇
一个公交车更改站点走海华大桥两个多月搞不定
1楼
71627
136*******
2020-09-09 11:59
就更改一下线路,也不涉及广州的站点,都是顺德区内的调整,就这么难吗?交通部觉不觉得羞耻?一开始说改k990,刚刚看到在“建言献策”栏目有回复又说不改了。当市民通勤开玩笑的吗?一个提早缩短班次,一个改站点,每次提问都是机器人是的复制黏贴,拿着纳税人工资就是做复制黏贴的工作吗?顺德区出了名简政高效的政府。交通部就是这样做事的?别撤什么佛山统筹,难道顺德就不能和佛山争分夺秒沟通吗?还是如民间一直在传的佛山有意那个那个?
193027
156*******
2020-09-09 14:42
2楼
改还是改的,说不改的是K990的区间线也就是K990如约路线,不过说实话如果不改区间线而且改道之后还是按照现在的行车间隔和发车时间的话就真的太鸡肋了,能被气死。
回复 修改 管理
193030
186*******
2020-09-09 15:00
3楼
其实就早晚高峰期加密班次,早班车提前,晚班车推后。有那么难吗?
K990下午6点40多南站发车后,下一班要晚8点多,下班回到南站7点,要等1个钟才一班车 ,无语
同样公交都划归佛山管理,为何南海快3就可以高密度??顺德脸面何在??  给老板姓办点事就这么难???
回复 修改 管理
193031
156*******
2020-09-09 15:00
4楼
问题是改啥不好,改的是K990这条线,完全没法满足通勤需求,7点发车那趟今天我用“车来了”看了,到达南站都快九点半了,你说要是改的是广佛城巴容桂线,那也比这个好啊,早上八点之前也能在北滘陈村坐上车,改的是K330或者是禅城的K6的话至少也能满足到陈村居民的通勤需求。哪怕是K990一刀分成两线,一条从三洪奇出发到南站,一条是类似990的复线都比现在要好得多。
回复 修改 管理
193044
136*******
2020-09-09 16:56
5楼
的确是效率不高,我专门去体验了一下k990,由6点半等到八点,站到腿软,后面排了一堆人,车都没来,最后开车回去算了,还体验个鬼,如果改走海华后也是这种班次,就别改了,形式主义,白费劲
回复 修改 管理
193081
135*******
2020-09-10 09:13
6楼
感觉顺德为老百姓办实事这方面跟南海相比真是差的不是一丢丢
回复 修改 管理
193083
135*******
2020-09-10 09:18
7楼
老让改海华的也不用考虑下兰花市场与顺联机械城上下车的人?要改也应在地铁通后再优化公交路线,或增开班次,哪可以为了部分人早10分钟到站点而剥夺部分人坐车的权利?公交车是方便大众首要考虑应是方便大多数人出行。
回复 修改 管理
193085
156*******
2020-09-10 09:51
8楼
【回复 7楼】:

顺联机械城和兰花市场不是有禅城K6?K6不比这个K990好几万倍?要是能换,K990给顺联机械城和兰花市场,K6给海华大桥我举双手同意。还剥夺什么部分人坐车的权力,现在连K990如约线都因为兰花市场和顺联机械城这个借口导致没改了,为了这一部分人,K990目前变成了鸡肋。还等地铁通车才优化,那海华大桥建出来公交路线都没一条不觉得丢人吗?
回复 修改 管理
193096
135*******
2020-09-10 11:22
9楼
【回复 8楼】:
那些人老是拿兰花市场和顺联机械城做借口,我每次坐K990或如约线,基本没几个人在兰花市场和顺联机械城上下。需要在兰花市场和顺联机械城坐车去南站的人基本都不选择K990或如约,估计大部分都坐K6去了
回复 修改 管理
193101
136*******
2020-09-10 11:55
10楼
顺德区交通部就是一个摆设,既没实权。
也不会向上反应顺德市民的需求,只会复制粘贴把皮球踢给佛山和广州。真的是在这里反应问题反应到没脾气了!
回复 修改 管理
193106
186*******
2020-09-10 14:39
顺德区交通运输局
11楼
您好楼主!您所反映的问题已收悉,我们将跟进处理后给您确切答复,请您留意最新消息。 
回复 修改 管理
193113
159*******
2020-09-10 15:12
12楼
【回复 11楼】:
K330你要照顾碧桂园,K6属于禅城   广佛城巴容桂线总可以走海华吧,K990如约车完全可以改成短线,加密北滘陈村的车次
广佛城巴容桂线的早班车和班次都比K990强,又不是让你搞成南海快3那样!!要致富先修路,通勤效率高了,顺德随便卖几块地皮赚大了
回复 修改 管理
193146
135*******
2020-09-10 22:00
13楼
【回复 8楼】:

你说的太对了,公交快速到达广州南站,顺德这方面远输南海。K990如果不开短线,早发车和增加车次,则形同鸡肋,开三洪奇公园  到广州南站的快速短途是非常好选择。海华大桥2011年筹备,2020年通车,老白姓等得太久了,如不多开公交,则失望之至。
回复 修改 管理
193166
135*******
2020-09-11 10:47
14楼
【回复 10楼】:

顺德没有交通部,只有交通运输局,但是有问题直接反映到北京交通部都比顺德效率快,顺德办事效率比南海不知道差多少个档次
回复 修改 管理
193239
153*******
2020-09-13 19:30
15楼
顺德交通管理还有城管部门都是最差的,比南海差几个档次。
回复 修改 管理
193252
156*******
2020-09-14 09:44
16楼
昨天看到番禺发布公众号说番禺顺德拟开通几天新的公交路线,特意强调了南站商务区进一步引领广佛极点,提到了石壁街道与陈村镇签订了广佛同城化共建合作框架协议,希望其中就有海华大桥的份。
回复 修改 管理
193270
199*******
2020-09-14 11:33
17楼
顺德的行政部门真的是低效至极,海华大桥建了那么多年,一拖再拖,现在终于建成了,居然没有公交车?花费巨资建大桥看的吗?每天通往南站石壁都做顺风车,耗时耗力。天天吹陈村广佛桥头堡呢,没有一点解决问题的能力。
回复 修改 管理
193364
135*******
2020-09-15 12:21
18楼
有南海的对比,觉得顺德的行政部门真的不尽人意,海华大桥一拖再拖终于建成,搞条公交线几个月也搞不出来,失望!!
回复 修改 管理
193400
186*******
2020-09-15 16:39
顺德区交通运输局
19楼
   您好,关于市民反映的公交问题,由于K990线路为我区与广州番禺联合经营线路跨市线路,涉及跨市地域的线路,无论是新增或者调整线路走向,均需征得对方属地交通主管部门评估、核定、审批同意后才可实施,不能仅由我市(区)单方面统筹规划实施。现时K990线路调整方案已征求广州交通主管部门意见,并已提请佛山交通主管部门审批,请市民知悉。感谢市民对公交事业的关注和支持。

回复 修改 管理
193406
135*******
2020-09-15 17:16
20楼
【回复 19楼】:

蜀道难,难于上青天!
回复 修改 管理
193686
135*******
2020-09-21 10:47
21楼
【回复 19楼】:
领导们,9月又准备过去了,请问公交改线走海华大桥有下文了吗?
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。