您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 北滘镇
关于红线规划内的危房补建问题。
1楼
63520
156*******
2019-08-22 16:15
城建局领导,你们好,我是林头社区林头大道2号的居民,近日我去林头社区城建办申请房屋重建手续,被告知我房屋所在区域属于红线规划,不能申请报建,近3年共申请了2次补建都不批准,房子已达到危房D级的标准,但是房子靠近地铁7号线的轨道只有6米,想问一下直接申请危房补建能通过吗?是否原貌原建筑面积与占地面积重起?希望给我们一个合理的说法。
175054
137*******
2019-08-29 10:49
北滘镇人民政府
2楼
市民您好,部门正在跟进请耐心等候,谢谢。
回复 修改 管理
175318
135*******
2019-09-03 16:44
北滘镇国土城建和水利局
3楼
根据《佛山市城市轨道交通管理办法》第十条  在城市轨道交通控制保护区内新建、改建、扩建非城市轨道交通工程建筑物和管线的,必须经市国土规划、住建和交通运输等部门批准。请房屋业主把图纸交由轨道公司出具审批结果后再办理报建手续。
回复 修改 管理
175320
156*******
2019-09-03 16:59
4楼
【回复 3楼】:
咨询过地铁局,出到蓝图才交由他们审批。
回复 修改 管理
175461
186*******
2019-09-05 15:34
5楼
对于被规划红线控制的房屋,问来问去都得不到结果出来。现在商品楼房价这么贵,自己间屋又不征拆又不能报建,真的不想点办法给人民群众吗?
回复 修改 管理
175869
156*******
2019-09-12 19:47
6楼
【回复 5楼】:

同感。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。