您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 均安镇
景汇名都有住户于阳台养鸡养狗
1楼
66856
135*******
2020-02-12 21:23
如题,散养鸡狗,排泄物无处理好,有恶丑。其阳台垃圾乱堆乱放,有消防卫生风险。情况已持续一年,已多次反映至物管及中心街道,至今仍未解决。

望解决!
182579
181*******
2020-02-13 16:04
均安镇人民政府
2楼
市民反映的问题已经交至有关部门阅办,请市民耐心等候。
回复 修改 管理
182604
181*******
2020-02-14 15:03
均安镇人民政府
3楼
均安镇回复:由于市民反映的具体位置不明晰,没有具体的住户信息,相关部门难以开展核查工作,建议市民可直接向物管或均安社区反映该问题,均安社区联系电话:0757-25513946。
回复 修改 管理
182624
135*******
2020-02-15 09:05
4楼
【回复 3楼】:

景汇名都12座205。
回复 修改 管理
182641
181*******
2020-02-17 09:33
均安镇人民政府
5楼
均安镇均安社区回复:我社区派员到景汇名都,了解阳台养鸡、养狗问题,现场12座205的业主廖先生养了一只鸡两只狗,我工作人员已对当事人进行思想教育,当事人承诺对阳台勤加清洗,对于纸皮,空瓶子等垃圾方面,因近期收破烂的人还未复工,如有收破烂开工时,会马上处理杂物。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。