您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 均安镇
希望可以方便群众
1楼
71741
139*******
2020-09-14 11:59
提前两天预约了打预防针,因当天临时急事不能按预约所需时间前往打预防针,提前了一个多小时前往到均安社区卫生服务中心,一楼前台告知需按预约时间接种,不能提前,只好回家了,让家中老人坐车带他去打。我相信每个人生活当中都会有紧急情况,如果我两天前知道我那天没时间也会安排其他时间再去,这是便民吗?据我所知当天排队打针人并不多,都是打完了等半个小时才能走的。为什么其它医院可以做到预约了早到早报到按号(只要排在前边预约的人未报到)就提前可以先看,医生不会一段时间等着,一个时间段人多扎堆。
193292
180*******
2020-09-14 14:34
均安镇人民政府
2楼
市民反映的问题已交至有关部门阅办,请市民耐心等候。
回复 修改 管理
193497
180*******
2020-09-16 17:42
均安镇人民政府
3楼
均安镇卫生健康办公室回复:您好!对您这次的接种体验我们深感抱歉!建议市民尽量按预约时间接种,若有特殊情况不能按约定时间前来接种的,可在预约界面取消预约,另选择合适时间预约。良好的秩序需要双方共同维持,希望得到您的理解与配合。谢谢!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。