您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 监督投诉
关于外环路美的小区至佳兆业金域小区路段的问题
1楼
60919
186*******
2019-04-18 09:26
容桂东外环路美的小区至佳兆业金域小区路段:

1、路两侧的垃圾、落叶长期无人理,经常垃圾遍地。
2、雅居乐售楼部与合峰小区之间的路口(两边均是)给哪一方把路面开凿了一条槽,事后当事方仅是用碎渣临时性地回填,已发生和存在至少一、二年之久,为何没人处理?为何没有监管机制?为何监管失效?为何不按规定“谁破坏谁恢复”?同时,该路口处每到雨天便积水严重,路人根本没地方可走,就只能由车行道行走。合峰旁边的现在雅居乐工地的板房出外环路范围卫生极差,路口绿化池内垃圾遍布。
3、高黎小学与外环路之间有一处不知是何作用的停有似是环卫车的地方,该处出外环路的路面全是泥尘,大风一吹,沙尘满天飞(是满天飞),是否符合现在的“环保”?是否有碍市容?
4、御海东郡公交站站场内和周边垃圾遍地,卫生情况极差。
5、佳兆业金域天下小区北门对面的电线下面全段卫生状况极差,垃圾满地。

为何有建设无管理?我相信这并不是顺德和容桂的管理方式,也不符合顺德的形象。

以上问题,希得到切实的较直接的回复和实实在在的整改行动,不要应付了事!更不要存在答非所问的情况!请问好吗?
167205
186*******
2019-04-18 11:38
2楼
坐在垃圾堆上发一段视频就有人管了
回复 修改 管理
167238
189*******
2019-04-18 16:30
3楼
容桂东!!!真的就像个玩笑,画饼卖地圈钱把这些不知情的人都骗过来之后,完全就不管了!!!
回复 修改 管理
167628
130*******
2019-04-24 08:49
容桂街道办事处
4楼
容桂环运分局回复
1、已要求保洁公司做好所属区域的清扫保洁工作。
3、上述位置停放的不是容桂环卫保洁标段的环卫车辆。
4、御海东郡公交站已硬底化的场地属保洁公司的保洁范围,已要求保洁公司按要求做好各项环卫工作,同时建议公交公司加强属下公交司机的卫生意识教育,饭盒、烟头等个人生活垃圾应当投放到垃圾桶内。
5、关于道路破损问题的回复,经现场核查,该破损部位是其他施工单位施工留下的,现已通知管养单位近期按实际情况开展修复工作。
容桂高黎居委会回复:
1、高黎社区已督促雅居乐相关负责人清理好工棚周边的垃圾,做好日常卫生维护工作。
2、该处属高黎股份社出租停放临停车辆。社区已责令相关负责人做好道路扬尘、洒水等清理工作。
3、该路段属未交付的市政路段,目前是佳兆业小区使用中,社区将督促佳兆业做好环境卫生清洁工作。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。