您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 监督投诉
请问区城市管理和综合执法局、区经济促进局、区住房城乡建设和水利局,一个非法设置的基站为何能够长期存在?
1楼
64535
189*******
2019-10-15 10:44
    大良新桂楼二座楼顶一个违法基站已经存在多年,据了解该基站没有任何的审批手续,也没有经大楼业主同意,通信公司霸占楼顶公共位置擅自设置基站,并在基站处搭建简易板房,属于典型的违章建筑,影响大楼的安全结构,同时造成严重消防安全隐患。业主多次向有关部门投诉,但因互相推诿导致至今还未解决,希望区有关部门正视违法基站问题的严重性,多部门协力处理,尽快采取措施拆除楼顶的违法基站及简易板房。


回复 修改 管理
177354
139*******
2019-10-15 14:59
2楼
请问,在大楼业主没同意的情况下,通信公司怎么能如此顺利地霸占楼顶公共位置擅自设置基站呢?
回复 修改 管理
177530
134*******
2019-10-18 15:48
3楼
有些通信公司很牛逼,不经过业主同意,自己搭个爬梯在别人的房子外转孔安装转换线箱,警告他都不管你,拿着手机说报警才灰溜溜的跑了!【回复 2楼】:

回复 修改 管理
177546
189*******
2019-10-18 18:26
4楼
发帖多日,三部门竟然失声,难道这个论坛是虚设的?
回复 修改 管理
177588
189*******
2019-10-21 11:02
5楼
竟然无人理会
回复 修改 管理
177591
139*******
2019-10-21 12:04
6楼
【回复 1楼】:
区经促局回复:
区经促局作为辖区内的无线电管理部门,对区内无线电台站进行管理,按照《中华人民共和国无线电管理条例》和《广东省无线电管理条例》等无线电相关法律法规要求,负责审核移动通信基站的无线电频率、发射设备的型号核准、技术方案,以及是否符合佛山市组织编制的地面公众移动通信基站无线电站址资源规划等指标。经核,市民反映的基站符合以上指标要求。对于其占用公共位置、违章建筑和消防等问题,建议由对应的职能部门回复。
回复 修改 管理
177778
139*******
2019-10-24 18:33
7楼
为什么对一个基站这么抗拒?
回复 修改 管理
177904
189*******
2019-10-28 11:49
8楼


果然是投诉无门,当这些基站就在你楼顶,机房隔着一层板,每天深夜的机房风扇电流声,下暴雨房顶渗水,你就知道为什么要投诉了。
回复 修改 管理
177905
189*******
2019-10-28 11:50
9楼
【回复 6楼】:

是否能出示审核及审批资料文件,如不方便公开,如何申请信息公开?
回复 修改 管理
178004
189*******
2019-10-30 09:41
10楼
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。