您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 监督投诉
大良呈祥路嘉信帝苑北门的市政路长期变成公共停车场
1楼
65295
189*******
2019-11-18 23:15
  大良呈祥路嘉信帝苑北门的市政路长期变成公共停车场,众多汽车横七竖八乱停,就连人行道边也不放过。近半年行车经过此路段,天天都可见到这“美丽的风景线”。由于违章车斜放占据了较多正常行驶的路面,导致市民经常无奈啋着中间双黄线通过。前面就是区政府的办公区域,但就在区政府附近,此肆意乱停车的现象居然可存在这么长时间无人箮。遇来顺德参观游玩的游客看到此乱象,真不知人家会怎样看顺德的城市管理?罚肯定不是好办法,如果此路段不是主干路段,相关部门是否应该好好作为下,研究在路边划横向停车的车位,允许周边居民停车并按规定收费。划线停车管理后,再通过科技手段和路面交警进行监督和加强执法,真正还路于民。
179121
138*******
2019-11-19 17:17
2楼
该地段没有划线停车位,希望政府有关部门能够在路边划线停车,方便周边市民(特别是没钱买车位的市民)停车,也希望交警部门以人为本,不要随意开罚单。
回复 修改 管理
179122
138*******
2019-11-19 17:18
3楼
该路段不是主要交通道路,路边停车也不会阻塞交通。
回复 修改 管理
179212
133*******
2019-11-21 10:53
4楼
该地段没有划线停车位,希望政府有关部门能够在路边划线停车,方便周边市民(特别是没钱买车位的市民)停车,也希望交警部门以人为本,不要随意开罚单。 
回复 修改 管理
179229
135*******
2019-11-21 16:13
5楼
该地段没有划线停车位,希望政府有关部门能够在路边划线停车,方便周边市民(特别是没钱买车位的市民)停车,也希望交警部门以人为本,不要随意开罚单。
回复 修改 管理
179261
139*******
2019-11-22 09:52
6楼
支持对违停车辆进行处理,没钱买车位,帝苑周边三四个停车场,租车位月租也不超过五百元一个月。为什么不租车位?就为了一己之便硬说自己违停对周边人群没影响,也太可笑了吧?
回复 修改 管理
179287
138*******
2019-11-22 16:22
大良交警中队
7楼
网友您好!我队日常已安排警力加强上述路段巡逻,对违反规定停放的机动车按规定处理,确保道路畅通。安全有序的交通环境是需要广大交通参与者共同营造的,希望广大交通参与者遵章守法,文明驾驶。
回复 修改 管理
179362
134*******
2019-11-25 10:08
8楼
只要你是谈到有车辆乱停,如让派单人去分辨,那肯定只可能是被派去交警中队,然后交警只会以罚代管,你应该直接明确这个帖子是要发给具体的主管部门,应该是交通运输局或者城管局,要求其进行城市道路路边停车位增加规划,估计对口一点,不然就只有交警天天抄罚单,治标不治本。
回复 修改 管理
179462
139*******
2019-11-26 10:13
9楼
第一、该路段本来只有两车道,不适合划停车位。
第二、帝苑旁边有3个收费公共停车场,车位数量完全足够满足住户需要,包括行政服务中心西座室外停车场、德胜广场体育公园室外停车场、德胜广场地下停车场,三个停车场离嘉信三期和帝苑直线距离不到一百米。
第三、乱停车的原因,不是附近没有停车位,只是停车的人不愿意通过付款来享受资源,只想免费占用公用资源。
回复 修改 管理
179463
139*******
2019-11-26 10:15
10楼
【回复 6楼】:

完全同意。
回复 修改 管理
179513
180*******
2019-11-26 16:12
11楼
完全同意6、9楼的意见
回复 修改 管理
179608
188*******
2019-11-28 10:04
12楼
【回复 9楼】:
完全同意,现在每年车辆越来越多,只有规范管理才是正道。我也每天经过那条路上班,那里的车停得横七竖八,导致经常要为避让人和车而感到胆战心惊。那边不缺停车位,反映需要时间、采纳意见也需要时间,但是提出建议也不能太自私。

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。